平成29年10月7日 全日本杖道選手権大会 

二段の部

澤・尾崎凌介組優秀賞獲得

おめでとうございます。

平成29年9月30日 香川居合道大会

初段の部

尾崎拓馬さん第3位

おめでとうございま

平成29年4月23日 広島県居合道選手権大会 

初段の部

尾崎拓馬さん優勝

三段の部

澤さん優勝

五段の部

佐々木さん準優勝

おめでとうございま

 

平成29年4月16日 広島県杖道選手権大会 

二段の部

澤さん優勝、尾崎拓馬さん準優勝

三段の部

尾崎元さん優勝

五段の部

佐々木さん優勝、苗代さん準優勝

おめでとうございま

平成28年11月27日 広島杖道大会

個人戦

段外の部

矢沢さん 第三位

初段の部

尾崎 拓馬 優勝

二段の部

澤さん 準優勝

三段の部

尾崎 元さん 優勝

五段の部

苗代さん・佐々木さん 第三位

 

団体戦

広島錬心会A 第三位

広島錬心会B 第三位

おめでとうございま

平成28年11月20日 福山市長杯居合道大会

個人戦

段外の部

尾崎 拓馬 準優勝

おめでとうございま

 

平成28年10月1日 香川居合道大会

段外の部

尾崎拓馬さん第3位

おめでとうございま

平成28年 9月11日 昇段審査会

佐々木さん居合道五段 

合格おめでとうございま

 

平成28年 5月22日 広島県居合道段別選手権大会

五段の部

松原さん第3位

四段の部

佐々木さん準優勝

初段の部

尾崎元さん第3位

段外の部

尾崎拓馬さん優勝

おめでとうございま

平成28年4月17日 広島県杖道選手権大会 

段外の部

山本さん優勝

初段の部

尾崎拓馬さん優勝

二段の部

澤さん準優勝

三段の部

尾崎元さん優勝、田村さん第3位

五段の部

佐々木さん優勝、苗代さん準優勝

おめでとうございま

平成27年11月29日 第2回広島杖道大会

個人戦の部 

段外の部

尾崎真菜美さん準優勝

初段の部

澤さん優勝

二段の部

佐藤さん準優勝 尾崎元さん第3位

五段の部

松原さん第3位

おめでとうございま

平成27年11月 8日 福山市長杯居合道大会

二段の部

澤さん 準優勝

おめでとうございま

 

平成27年 9月13日 昇段審査会

佐々木さん杖道五段

澤さん 居合道3段 

合格おめでとうございま

 

平成27年 8月 1日 香川県居合道大会

二段の部

澤さん 第3位

おめでとうございま

平成27年 5月24日 広島県居合道段別選手権大会

四段の部

佐々木さん優勝

二段の部

澤さん優勝 佐藤さん準優勝

段外の部

尾崎拓馬さん優勝

おめでとうございま

平成27年 5月10日 広島県杖道段別選手権大会

五段の部

松原さん優勝 

四段の部

佐々木さん優勝 苗代さん準優勝

初段の部

澤さん優勝 尾崎凌介さん準優勝

おめでとうございま

平成27年 4月12日 第1回審判講習会における居合道・杖道大会にて

杖道

段外の部

尾崎真菜美さん優勝 

初段の部

尾崎拓馬さん準優勝 尾崎亮介さん3位

二段の部

尾崎元さん準優勝

居合道

段外の部

尾崎拓馬さん優勝

おめでとうございま

平成26年11月30日 第1回広島杖道大会

個人戦の部 

段外の部

澤さん優勝 新岡さん準優勝

二段の部

佐藤さん準優勝

四段の部

佐々木さん準優勝 苗代さん第3位

おめでとうございま

平成26年11月9日 福山市長杯居合道大会

団体戦の部 第3位広島市Aチーム(佐々木さん出場)

おめでとうございま

平成26年5月25日 広島県居合道段別選手権大会

4段の部

 佐々木さん優勝

2段の部

 澤さん準優勝

 佐藤さん第3位 

おめでとうございま

平成26年5月11日 広島県杖道段別選手権大会

5段の部

 松原さん準優勝

 

4段の部

 佐々木さん優勝 

おめでとうございま 


 

平成26年4月29日 昇級審査会

尾崎真名美菜さん杖道1級合格おめでとうございま

 

平成26年2月9日 昇段審査会

佐藤さん居合道2段杖道2段合格

尾崎さん杖道2段合格

鈴木さん杖道初段合格

おめでとうございます。

 

平成25年12月 8日 昇級審査会

 菅近さん 杖道1級合格 おめでとうございます。

平成25年12月 8日 鈴が峯公民館開館20周年にあたり公民館より感謝状をいただきました。(クリックすると大きくなります)

平成25年12月 1日 「らしっく」まちづくり・生涯学習情報誌に私たちの道場が掲載されました。(クリックすると大きくなります)


平成25年12月 1日 大阪居合道大会

4段の部

 佐々木さん敢闘賞受賞おめでとうございます。

平成25年11月10日 福山市長杯居合道選手権大会

4段の部

 鈴木さん3位おめでとうございます。

 

平成25年5月26日 広島県居合道段別選手権大会

4段の部

 佐々木さん準優勝おめでとうございます。


平成25年5月12日 広島県杖道段別選手権大会

4段の部

 佐々木さん優勝 

 苗代さん準優勝

初段の部

 佐藤さん優勝 

 尾崎さん準優勝

おめでとうございま


平成25年5月5日 昇級審査会

 鈴木さん杖道1級合格

 初段を目指してがんばってください。

平成25年2月3日 昇段審査会

松原さん杖道5段合格

苗代さん居合道5段合格

鈴木さん居合道4段合格 

佐藤さん居合道初段杖道初段合格

尾崎さん杖道初段合格

おめでとうございます。

 

平成24年9月16日 昇段審査会

松原さん居合道5段合格

佐々木さん居合道4段合格

田村さん杖道2段合格

おめでとうございます。

 

平成24年5月27日 広島県居合道段別選手権大会

3段の部 佐々木さん3位

おめでとうございます

 

平成24年5月13日 広島県杖道段別選手権大会

4段の部 佐々木さん優勝

段外の部 佐藤さん準優勝

おめでとうございます。


 

平成23年11月27日 福山市長杯居合道大会

3段の部 佐々木さん3位

おめでとうございます

 

平成23年9月4日 昇段審査会

田村さん 杖道初段合格

苗代さん、長谷川さん、佐々木さん 杖道4段合格

おめでとうございます

 

平成23年5月22日 広島県杖道段別選手権大会

3段の部 佐々木さん優勝

おめでとうございます。

 

平成22年11月28日 福山市長杯居合道大会

団体戦の部 第3位 広島市Bチーム(松原、佐々木出場)

おめでとうございます

平成22年5月23日 広島県杖道段別選手権大会

4段の部 松原さん 準優勝

3段の部 苗代さん 準優勝

おめでとうございます

 

平成22年3月28日 昇段審査会

長谷川さん 居合道4段合格

おめでとうございます。